26.08.2024

26-27 августа местами по области ожидается высокая 4 класса  и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов. 26 августа местами в западных, северо-западных районах,  ожидаются ливневые  дожди,местами по области усиление северо-западного ветра 15-18 м/с,грозы.

Прогноз погоды на сутки с 20 часов 25 августа до 20 часов 26 августа

По области: переменная облачность , без существенных осадков, местами  кратковременные дожди, утром и днем в Тайшетском, Чунском, Усть-Илимском районах кратковременные, местами ливневые дожди,  в отдельных районах утром туман, днем грозы, ветер юго-восточный, юго-западный с переходом на западный, северо-западный 5-10 м/с, местами порывы ночью до 14 м/с, утром и днем 15-18 м/с, температура ночью +12,+17°, при прояснении +2,+7°, днём +24,+29°, при облачной погоде +17,+22°.