Уважаемы жители!

08.07.2024
,,В связи с ростом гибели людей на водоемах Иркутской области, в том числе на территории Тулунского муниципального района, в том числе несовершеннолетних, находящихся на водоемах без сопровождения законных представителей, администрацией Тулунского муниципального района принимаются меры по предотвращению гибели детей на водоемах.
Одной из мер является проведение межведомственных рейдов по водным объектам с целью выявления детей, находящихся на водоемах без сопровождения законных представителей. Так, 28.06.2024 года был осуществлен рейд на озеро с. Будагово, где было выявлено около 20 несовершеннолетних, находящихся без сопровождения законных представителей. Все несовершеннолетние были доставлены по месту проживания, в отношении родителей было составлено 7 протоколов об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. Также отмечено отсутствие предупреждающего аншлага «Купание запрещено!».
В целях предотвращения фактов гибели детей на водоемах, просим не оставлять без присмотра детей, не купаться в необорудованных и неразрешенных специальных местах для купания