18.06.2024

19-21 июня местами по области ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов.
19 июня местами по области ожидаются грозы,днем порывы северо-западного ветра 15-20 м/с,в западных, центральных, южных районах ливнивые дожди .
21 июня местами в западных, северо-западных районах ожидаются заморозки 0,-2

Прогноз погоды на сутки с 20 часов 18 июня до 20 часов  19 июня
По области:
переменная облачность, преимущественно без осадков, местами
кратковременные дожди, днем в западных, центральных, южных районах кратковременные,
местами ливневые дожди, в отдельных районах грозы, утром туман, ветер северо-восточный,
юго-восточный с переходом на западный, северо-западный 5-10 м/с, днем местами порывы
15-20 м/с, температура ночью +11,+16°, при прояснении +1,+6°, днем +23,+28°, при облачной
погоде +15,+20°.