26 июня 2021 года на территории г.Тулуна, мкр.«Железнодорожник» произошел пожар в жилом двухэтажном доме

02.07.2021

26 июня 2021 года на территории г.Тулуна, мкр.«Железнодорожник» произошел пожар в жилом двухэтажном доме. В 10:37 минут в пожарную охрану поступило сообщение о пожаре по ул. 1-я Пионерская.

На момент прибытия первого подразделения горел второй этаж дома на площади 30 кв.м. с выходом на кровлю, стена 1 этажа 20 кв.м, гараж дровяник на всей площади , сооружение контейнерного типа на площади 1 кв.м. Существовала угроза распространения огня на соседние строения ( летняя кухня).

Предварительная причина пожара-нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Уважаемые жители города Тулуна и Тулунского района, неукоснительное соблюдение требований пожарной безопасности диктует сама жизнь, статистика пожаров этого года очень удручающая, люди гибнут в огне, задыхаются в дыму. Пожары происходят довольно часто только по нашей беспечности и халатности.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г.Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам, еще раз напоминает: неукоснительно соблюдайте правила пожарной безопасности!

Повторяем: несоблюдением правил пожарной безопасности вы подвергаете опасности своё жилище и имущество, рискуете собственной жизнью и жизнью окружающих.

Обо всех случаях возгораний незамедлительно сообщайте в единую службу спасения по телефону 112 или в пожарную охрану по номеру 101.

Подготовил: инструктор противопожарной профилактики ОГБУ «ПСС Иркутской области» ПЧ-113 с.Котик Елена Шемякова