В Тулунском районе начнет работу консультационный пункт Областного государственного казенного учреждения центра реабилитации наркозависимых «Воля»

23.03.2021

Специалисты ОГКУ ЦРН  «Воля» проведут работу с населением  на базе консультационного пункта.

Перед ними стоит цель - замотивировать людей с химической (наркотической) зависимостью на выздоровление и  рассказать  о том, что в регионе существует бесплатная государственная  программа реабилитации, успешно зарекомендовавшая себя за годы ее применения (более 20 лет). Программу реабилитации в зависимости от тяжести ситуации можно проходить как стационарно (в одном из пяти подразделений ЦРН «Воля»), так и амбулаторно, посещая анонимные группы и  поддерживая  постоянную связь с психологом учреждения.

Неотъемлемой частью работы данного консультационного пункта  является  психологическая поддержка ближайшего окружения людей, страдающих зависимостями, работа с так называемыми СОзависимыми. Для данной категории людей тоже существуют  определенные программы и проводятся группы поддержки, на которых родные и близкие могут узнать как себя правильно вести с человеком, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и в процессе его выздоровления.

Консультации и курс реабилитации предоставляются  на условиях полной конфиденциальности.

Первая консультация  состоится 25 марта по адресу: г. Тулун, ул. Ермакова, 17 ОГБУЗ "Иркутский областной психоневрологический диспансер" Тулунский филиал с 10:00 до 17:00 часов

Дополнительные вопросы можно уточнить по тел.:

8 (902) 511-10-93    8 (800) 350-39-52

Cайт: https://volya-irk.ru/